Рамки 

Рамки

Рамки для пчелиных ульев из дерева в ассортименте✔

Купить рамки для пчелиных ульев, размеры, чертежи. Виды рамок для улья

Пчеловодство может представлять собой как увлекательное хобби, так и способ заработка. Если вы решили иметь на участке улей , следует помнить о том, что только правильно изготовленные рамки способны обеспечить размножение пчел и, как следствие, достаточное количество меда.

Полезная информация

В первую очередь стоит сказать о видах рамок, которые обусловлены особенностями жизнедеятельности пчел. Так, выделяют магазинные и гнездовые варианты. Первые располагаются в верхней части улья. Они используются в период сбора меда, облегчая данный процесс. Гнездовые рамки находятся внизу улья, в расплодной зоне. Они представляют собой медовые соты. соты с пергой и сотовые рамки для расплода.
Также существует несколько видов рамок, несущих определенные функции для поддержания жизнедеятельности пчел в улье. К ним относятся:
Кроющие. Их задача - отделение гнезда от свободного пространства. На эти рамки также укладываются утепляющие подушки. Таким образом в улье в зимнее время года поддерживается оптимальная для насекомых температура.
Кормушки. Через них происходит подача пищи. Представляют собой соторамку, обшитую фанерой, и вмещают около 5 литров сиропа.
Инкубатор. Представляет собой изолированный отсек, в котором находятся маточники или расплод.
Заставные. Состоят из брусков или планок, обшиваются фанерой. Так же, как и кроющие, необходимы для поддержания в улье плюсовой температуры.
Строительная. Представляет собой соторамку, которая устанавливается в центре улья. Необходима для того, чтобы пчелам можно было отстраивать новые соты.
Также рамки для ульев делятся по материалу изготовления. Деревянные привлекают своей натуральностью, а также возможностью сделать их самостоятельно. Они хорошо удерживают тепло, создавая пчелам комфортные условия. 
Что касается пластиковых рамок, то им сегодня необоснованно много уделяют внимания начинающие пчеловоды. Однако эти рамки плохо осваиваются пчелами. Соты отстраивают некачественно и работают на них пчелки неохотно

  • Рамки гнездовые
    Рамки гнездовые

    Рамки гнездовые для ульев сделаны из хвойных пород дерева

    Рамки гнездовые делают размером 435X300 мм с постоянными разделителями. Размеры верхнего бруска (мм): длина 470, ширина 25, толщина 20; размеры нижнего бруска (мм): длина 419, ширина 25, толщина 10, ширина боковых планок в верхней части 37 мм, в нижней — 25 мм. Длина боковой планки 290 мм, толщина 8-10 мм. Сбивают рамки гвоздями длиной 30 мм и диаметром 1,4—1,6 мм, или специальными скобами длиной не менее 25мм.

  • Рамки рутовские
    Рамки рутовские

    Рамки рутовские для ульев являются идеальным выбором для пчеловодов

    Предлагаем высококачественные рамки для ульев Рута изготовленные из  хвойных пород дерева. Эти рамки являются важной частью пчеловодства они предназначены для размещения пчелиных сот и обеспечивают оптимальные условия для развития пчел и производства меда. Наша продукция отличается высокой прочностью и долговечностью, что гарантирует долгое использование рамок без необходимости частой замены. Кроме того, хвойное дерево, из которого изготавливаются наши рамки, обладает естественной антисептической способностью, что способствует снижению риска развития вредителей и болезней в ульях.

  • Рамки магазинные
    Рамки магазинные

    Рамки магазинные для ульев сделаны из хвойных пород дерева

    Рамки магазинные делают размером 435X145 мм с постоянными разделителями. Размеры верхнего бруска (мм): длина 470, ширина 25, толщина 20; размеры нижнего бруска (мм): длина 419, ширина 25, толщина 10, ширина боковых планок в верхней части 37 мм, в нижней — 25 мм. Длина боковой планки 135 мм, толщина 8-10 мм. Сбивают рамки гвоздями длиной 30 мм и диаметром 1,4—1,6 мм, или специальными скобами длиной не менее 25мм.    Магазинные рамки для ульев изготовленные из качественных хвойных пород дерева, они обеспечивают надежную и долговечную конструкцию. Рамки имеют стандартный размер, который подходит для большинства ульев, и легко устанавливаются внутри улья. Они предназначены для размещения пчелиных сот, где пчелы строят медовые соты и разводят свое потомство. Благодаря надежной конструкции и использованию качественного материала, рамки долго сохраняют свою форму и функциональность, что обеспечивает комфортные условия для развития пчелиной семьи. Купив эти магазинные рамки, вы получите не только надежный инструмент для пчеловодства, но и возможность эффективно управлять ульем и получить качественный мед.

  • Другие рамки
    Другие рамки

    Другое для раздела Рамки для ульев купить в нашем магазине

       Представляем вам ассортимент рамок для ульев, предназначенных для различных целей. В нашем ассортименте есть магазинные рамки с сотовыми рамками, которые обеспечивают оптимальные условия для развития пчеловодных семей. Эти рамки имеют специальные ячейки, в которых пчелы строят свои соты и производят мед.
       Также у нас есть прививочные рамки, которые являются неотъемлемым приспособлением при искусственном выводе пчелиных маток. Они позволяют пчеловодам безопасно и эффективно производить прививку маток, что является важным этапом в разведении пчел.
       Наша продукция отличается высоким качеством и долговечностью. Мы используем только надежные материалы, которые обеспечивают долговечность и надежность рамок. Кроме того, рамки легко монтируются и удобны в использовании.
       Выбирайте наши рамки для ульев и обеспечьте комфортные условия для развития пчеловодных семей и успешного разведения пчел.

сравнить 0

Нет товаров

Быть определенным Перевозка
0.00 руб Общее количество

Оформить заказ