Последние комментарии

Без комментариев

Поиск по блогам

Мы в социальных сетях

Когда на земле исчезнут пчелы...

Когда на земле исчезнут пчелы...

Когда на земле исчезнут пчелы, цивилизация погибнет


А.Эйнштейн считал, что через 4 года после их исчезновения последних пчел на земле погибнут и люди.
Ванга за несколько лет до своей смерти утверждала, что вначале исчезнут некоторые растения (лук, чеснок и перец), овощи, животные, потом пчелы, и за пчелами последуют люди в результате разрушительных катаклизмов.Пчела на цветах
Уже сейчас в США, Европе и России пчелы вымерли от 20 до 80%
Пасечники рассказывают, что вначале в улье начинается гул, будто пчелы сошли с ума. Кажется, пчелы напали друг на друга, потом все пчелы вылетают из улья и все исчезают, бросая мед и расплод. Даже молодые пчелы, которые не выходят из своего домика 20 дней и те улетают со всеми.
Целые рои от Южной Америки до России, от Испании до Китая вылетают из ульев в неизвестном направлении.
Пчелы опыляют около 100 видов растений – фруктовые деревья, овощи, хлопок.
Скоро мы будем есть только кукурузу, пшено и рис.
Феномен это был назван распадом колоний пчел.
Может это вызвано влиянием токсических пестицидов, паразитов или вызвано недостаточным питанием или вирусом, ослабляющим иммунитет.
В США за несколько месяцев исчезла треть всех пчел. Процесс вымирания идет в Италии, Польше, Португалии, Центральной и Южной Америке. В Хорватии все пчелы вымерли за 48 часов.
Некоторое время упорно держалась версия, что на пчел оказывает влияние мобильная связь.
В Великобритании трубки мобильного и стационарного телефонов положили в улей и названивали в них по 15 минут в день. Пчелы стали давать в два раза меньше меда и болели. Однако эксперимент был проведен неточно, но результаты уже попали в интернет и на них начали ссылаться агентства. Однако торопиться не следует.
В лаборатории Колумбийского университета из ДНК пчел попытались выделить патогенные или инфекционные организмы. Какой-то одной ведущей инфекции выделить не удалось, т.к. инфекций и вирусов было чересчур много.
А вот в желудках погибших пчел обнаружили неизвестную рубцовую ткань, не переваренную пыльцу, будто пчела ела и не могла остановиться, а также непонятные белые мешочки в пищеводе.
В организмах пчел был обнаружен грибок, подавляющий у людей иммунитет, как у больных СПИДом.
В Израиле определили, что в возникновении вируса зловещую роль сыграл клещ варров. Во-2-х, владельцы не обеспечили ульи пергой (комом для пчел). В-3-х, сыграло свою роль неумелое применение медикаментов.
Возможно, пчелы не могли вернуться, т.к. вирус вызвал паралич крыльев или нарушил у пчеломатки выделение фермента, запах которого служит ориентиром для пчел.
Вместе с нектаром пчелы собирают пестициды и гербициды, медленно убивающие всю семью. Предполагают, что геномодифицированные растения вызвали мутации ДНК пчел. При питании этими растениями даже у крыс в пятом поколении пропадает потомство.
У нас сейчас сельхозпредприятия закрывают свои пасеки, забыв, что от них зависит урожай овощей и фруктов. В свою очередь сельхоз производители не всегда предупреждают пасечников, когда опыляют поля пестицидами.

Опубликовано 2019-08-03 по Пчелолюб-человек который очень любит пчел Пчелы 0 10326
Тег: pchely

Оставить комментарийОставьте ответ

Вам необходимо войти в аккаунт чтобы опубликовать комментарий.
сравнить 0
Предыдущая
следующий

Нет товаров

Быть определенным Перевозка
0.00 руб Общее количество

Оформить заказ